Intressengemeinschaft Bergrather Ortsvereine

Hier wird die Interessengemeinschaft der Bergrather Ortsvereine vorgestellt, die in Bergrath mit der Gemeinde  zusammenarbeiten.

V e r e i n s ü b e r s i c h t

Interessengemeinschaft der Bergrather Ortsvereine

Vorsitzender:
Heinz Thoma
Tel.: 02403 35092
Am Köhlerpfad 38
heinzthoma363@t-online.de

Kassierer:
Thomas Hagen
Tel.: 02403 32241
Kopfstraße 46
thomas.hagen@pflegedienst-hagen.de

Ehrenvorsitzender:
Peter Schubert
Tel.: 02403 36031
Bergrather Feld 98
schubert.eschweiler@unity-mail.de

KG Prinzengilde Eschweiler 1947 Eschweiler – Bergrath e.V.

Vorsitzender:
Michael Scholl
Tel.: 02403 21392
Ludwigstraße 15
michael.scholl@imeda.de

St. Hubertus Schützenbruderschaft Eschweiler – Bergrath, 1868 e.V.

1. Brudermeister: Alexander Mohren
Tel.: 02403 31337
Kopfstraße 12
amohren@web.de

SV Falke Bergrath 1924 e.V.

Vorsitzender:
Reiner Gülpen
Tel.: 700180 (d)
reiner.guelpen@anneliese.de

Spielmannszug Eschweiler- Bergrath

Vorsitzende:
Karina Krause
Herrenfeldchen 18
Tel.: 02403 7826208
Chorleiter:
Rolf Krause
rochka@freenet.de

Theater-Gesellschaft „Fröhlichkeit“ 1902, Eschweiler- Bergrath

Vorsitzende:
Petra Grün
Tel.: 02403 802262
Bohler Straße 61
pgruen1@gmx.de

Kaninchenzuchtverein R358 Eschweiler- Bergrath

Vorsitzende:
Ramona Weide
Tel.: 02461/3418773
Zur Fuchskaul 20; 52428 Jülich
frweide35@aol.com

Schulpflegschaft der KGS Bergrath

Vorsitzender
Herr Tayebi
tayebi@gmx.de

Förderverein Grundschule Bergrath: informativ zur KGS Bergrath

Vorsitzender:
Dr. Hendrik Dohlen
drhendrik.dohle@arcor.de

Freie evangelische Gemeinde Eschweiler

Pressewart:
Carsten Nöh
Tel.: 0151/12520666
carsten.noeh@t-online.de

„Stöckli“ Betreutes Wohnen

Vorsitzender: Thomas Hagen
Tel.: 02403  32241
Wilhelmstraße 37
mail@pflegedienst-hagen.de

Bergrather Gesundheitskreis e.V.

Vorsitzende:
Stephanie Specks
Tel.: 02403 802210
Hastenrather Weg 79
stelai@arcor.de

Gemeindekreises St. Antonius Bergrath

Ansprechpartner:
Christoph Offergeld
Tel.: 02403 37554
Wilhelmstraße 7
Christoph.Offergeld@t-online.de